Pátio Das Flores, apartamentos na Rua da Pedra, 347 - Pedra Branca - Palhoça - SC

Condomínio

Pronto

Pátio Das Flores, apartamentos na Rua da Pedra, 347 - Pedra Branca - Palhoça - SC

2 a 4 quartos

até  3 suítes

2 a 4 banheiros

até  3 vagas

77m² a 159

2 a 4 quartos

até  3 suítes

2 a 4 banheiros

até  3 vagas

77m² a 159

Sobre o empreendimento

Descrição do Empreendimento:

O Pátio das Flores é um empreendimento pioneiro que integra apartamentos, casas jardins duplex com frente para a rua e pátio central, lojas comerciais e escritórios, todos na mesma quadra. Um pátio central de uso exclusivo dos moradores com muito verde, fonte e lamina d’água; criando recantos atrativos para as diferentes faixas etárias. Equipamentos de lazer, gastronomia e ginástica encontram-se integrados ao interior do pátio e à cobertura de um dos prédios da quadra, com visuais para o pôr do sol da Pedra Branca. Diferentes modelos preenchem as necessidades de privacidade e vida familiar; integrando a vida urbana à vida junto a natureza.

Facilidades:
Piscina
Salão de Festas
Brinquedoteca
Playground
Bicicletário
Fitness


Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Detalhes

  • Lazer
  • Bicicletário
  • Brinquedoteca
  • Piscina
  • Piscina Infantil
  • Playground
  • Infraestrutura
  • Acesso para deficientes
  • Água
  • Aquecimento Gás
  • Elevador
  • Gás encanado
  • Jardim
  • Rua asfaltada
  • Segurança
  • Portão eletrônico
  • Portaria 24h
  • Sistema de incêndio
  • Sistema de segurança
  • Área
  • 77m² a 159 área construída/útil
  • até  293 área terreno/total

Plantas

Quadro de áreas

Bromélias 2 - 11 andares

PretensãoTipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
VendaApartamentoTérreo80.89149.89-2121
VendaApartamentoTérreo80.0110.0-2121
VendaApartamentoTérreo89.3689.36-3122
VendaApartamentoTérreo89.0134.0-3122
VendaApartamentoTérreo89.0134.0-3122
VendaApartamentoTérreo89.0--3121
VendaApartamentoTérreo89.089.0-3121
VendaApartamentoTérreo80.0110.0-2121

Orquídea - 11 andares

PretensãoTipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
VendaApartamentoTérreo87.0129.0-2221
VendaApartamentoTérreo87.0--2232
VendaApartamentoTérreo77.27117.41-212-
VendaApartamentoTérreo77.27117.41-2121

Gardênia - 5 andares

PretensãoTipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
VendaApartamentoTérreo159.0293.0-3342
VendaApartamentoTérreo159.0236.0-3332
VendaApartamentoTérreo127.95250.0-323-
VendaApartamentoTérreo120.0--413-
VendaApartamentoTérreo127.0--413-
VendaApartamentoTérreo127.0--4-22
VendaApartamentoTérreo128.0194.0-3132
VendaApartamentoTérreo127.95250.0-3232
VendaApartamentoTérreo127.0127.0-4132

Bromélias 1 - 11 andares

PretensãoTipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
VendaApartamentoTérreo147.0277.0-3323
VendaApartamentoTérreo89.36134.64-3121
VendaApartamentoTérreo89.0--3122
VendaApartamentoTérreo89.0--3122

Localização

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies