Pátio Civitas, apartamentos na Rua Portinari, 170 - Pedra Branca - Palhoça - SC

Condomínio

Pronto

Pátio Civitas, apartamentos na Rua Portinari, 170 - Pedra Branca - Palhoça - SC

2 a 3 quartos

até  3 suítes

até  4 banheiros

até  2 vagas

65m² a 141

2 a 3 quartos

até  3 suítes

até  4 banheiros

até  2 vagas

65m² a 141

Sobre o empreendimento

O Pátio Cívitas está localizado no Passeio Pedra Branca, Palhoça/SC e foi pensado a partir da união dos conceitos: CIDADANIA E COLETIVIDADE, estimulando a integração, o compartilhamento, a convivência e a busca por um estilo de vida saudável e participativo.

Estrutura:
Piscina, Salão de Festas, Espaço Gourmet, Brinquedoteca, Playground, Bicicletário Equipado, Ambiente de Estar, Slackline, Lavanderia e Oficina Coletiva

Sala ampla com esquadria de vão generoso (A PARTIR DE 3M), MANTENDO TODO O AMBIENTE BEM ILUMINADO E VENTILADO.
Planta moderna: cozinha integrada com a sala
Banheiros com bancada ampla
Forro de gesso em todo o apartamento.

Acabamento:
Piso: todo o apartamento será entregue com porcelanato 60x60 retificado.
Paredes: pintura nas áreas de estar, jantar, cozinha e dormitórios. Banheiro com paredes em cerâmica.
Teto: forro de gesso.
Louças e metais: nos banheiros serão entregues vaso sanitário dual flush, bancada e metais cromados.

Espera para ar condicionado do tipo Split inverter na sala e nos dormitórios;
Medição individual de água, gás e energia;
Aproveitamento de Água da Chuva e/ou subsolos no Vasos sanitários;
Aquecimento da água solar + gás de passagem (aquecedor a ser adquirido pelo cliente).

LOJAS:
Piso: será entregue no contrapiso
Parede: pintura
Teto: sem forro (laje aparente e sem pintura)
Lavabo: serão entregues apenas os pontos de infra, não serão entregues paredes

Próximo a Colégios, Próximo a Farmácias, Próximo a Academias, Próximo a Restaurantes, Próximo a Mercado.

Consulte-nos sobre a disponibilidade e as informações do imóvel anunciado. Valores sujeitos a alteração.


Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Detalhes

  • Lazer
  • Bicicletário
  • Brinquedoteca
  • Gourmet
  • Piscina
  • Piscina Infantil
  • Playground
  • Salão de festas
  • Salão de jogos
  • Solarium
  • Infraestrutura
  • Água
  • Aquecimento Gás
  • Elevador
  • Esgoto
  • Estrada asfaltada
  • Gás encanado
  • Jardim
  • Medição de água individualizada
  • Social
  • Lavanderia coletiva
  • Praça de convivência
  • Segurança
  • Portão eletrônico
  • Portaria 24h
  • Área
  • 65m² a 141 área construída/útil
  • até  190 área terreno/total

Plantas

Quadro de áreas

Torre B - 11 andares

PretensãoTipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
VendaApartamentoTérreo75.7104.5-3121
VendaApartamentoTérreo68.6394.7-2121
VendaApartamentoTérreo75.1103.7-3121
VendaApartamentoTérreo64.57--2121
VendaApartamentoTérreo68.6594.7-2121
VendaApartamentoTérreo75.7--3121
VendaApartamentoTérreo65.0--2---
VendaApartamentoTérreo65.090.0-2121
VendaApartamentoTérreo68.6394.7-2121

Torre A - 11 andares

PretensãoTipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
VendaApartamentoTérreo140.88190.0-3342
VendaApartamentoTérreo101.08137.2-3231
VendaApartamentoTérreo79.9294.8-2121
VendaApartamentoTérreo67.2889.1-2121
VendaApartamentoTérreo68.6394.8-2121
VendaApartamentoTérreo68.6394.8-2121
VendaApartamentoTérreo79.92--2121
VendaApartamentoTérreo101.08--3321
VendaApartamentoTérreo67.28--2121
VendaApartamentoTérreo65.0--2121
VendaApartamentoTérreo140.88190.0-3342
VendaApartamentoTérreo65.065.0-2121

Localização

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies